Главная
Контакты
Новости
Статьи
Каталог продукции
Типовое решение
Вопрос-ответ
Наши партнеры
Дилерам
НОВОСТИ  
Даже в условиях экономической нестабильности, наша Компания как и прежде старается быть ближе к каждому клиенту. Мы по-прежнему предлагаем гибкую систему скидок...
Присутствие огромного ассортимента на рынке компрессорнорного оборудования неизменно пораждает образование так называемой "здоровой" и "нездоровой" конкуренции. Многие производители стараются тщательно завуалировать или попросту завысить технические характеристики своей продукции. В связи с этим мы получаем огромное количество вопросов где наши или "пока еще не наши" клиенты просят нас разъяснить некоторые технические и финансовые аспекты рынка компрессорного оборудования.
Все новости
 
 
 
 
Вопрос-ответ
     
 
Мне нужен компрессор, чтобы "давал" 10 атмосфер... У вас есть такой?
Это наиболее часто встречающийся вопрос при выборе компрессорного оборудования. Мы всегда "дотошно" стараемся вникнуть в проблему выбора, ведь от правильности последнего зависит насколько долго и безотказно будет функционировать компрессорное оборудование. Самый, пожалуй, важный параметр-это производительность компрессора. Производительность, как правило, подбирается исходя из суммарного обьемного потребления воздуха в единицу времени компонентами пневмосети. Допустим вы являетесь владельцем небольшой мастерской по мелкосрочному ремонту автомобилей. Из потребителей воздуха в вашем распоряжении краскопульт и, допустим, гайковерт. Краскопульту необходимо 350 литров воздуха в минуту (паспортные данные), а гайковерту 450 литров в минуту. Суммарное потребление воздуха составит 800 л/мин. Если у вас построение пневмосети таково, что она состоит из множества соединений, то мы бы рекомендовали взять 15% запас по производительности на случай небольших утечек воздуха. Таким образом суммарная производительность будет равна уже 920 л/мин. В каталогах импортного компрессорного оборудования указана расчетная производительность, не путайте ее с реальной производительностью компрессора! В среднем, коэффициент полезного действия компрессора составляет 75%. Поэтому при потреблении воздуха 920 л/мин вам необходимо приобрести компрессор с "каталожной производительностью" не 920 л/мин, а с 25% запасом. Тоесть 1150 л/мин. С давлением все более прозрачно. Большинство бытовых компрессоров расчитано на максимальное давление 8 атмосфер, а минимальное давление 6.  Компрессоры профессиональной серии (с ременным приводом) в большинстве случаев выдают максимальное давление 10 атмосфер и минимальное 8. Если вам необходимо более низкое давление, то на компрессоре, как правило, есть регулятор, который позволяет вам это сделать. И наконец ресивер. Ресивер выполняет следующие основные функции: охлаждение сжатого воздуха, сглаживание воздушных пульсаций, создание резерва сжатого воздуха. Выбор объема ресивера осуществляется на основании предполагаемого характера воздухопотребления. Если оно равномерно, можно использовать ресивер меньшего объема, если возможны пиковые нагрузки, выбирается больший объем.
Вернуться назад
 
 
 
  Новые
поступления
 
 


По вопросам приобретения компрессорного оборудования обращайтесь по
тел./факс: (3812) 614-031
тел.: (3812) 339-979, 515-550

Copyright © 2007—2010 Компрессорное оборудование, воздушные компрессоры FIAC "ГРАФ" Студия VIDEO&WEB design 2007 Омск
Besucherzahler ukrainewoman.ca
счетчик посещений