Главная
Контакты
Новости
Статьи
Каталог продукции
Типовое решение
Вопрос-ответ
Наши партнеры
Дилерам
НОВОСТИ  
Даже в условиях экономической нестабильности, наша Компания как и прежде старается быть ближе к каждому клиенту. Мы по-прежнему предлагаем гибкую систему скидок...
Присутствие огромного ассортимента на рынке компрессорнорного оборудования неизменно пораждает образование так называемой "здоровой" и "нездоровой" конкуренции. Многие производители стараются тщательно завуалировать или попросту завысить технические характеристики своей продукции. В связи с этим мы получаем огромное количество вопросов где наши или "пока еще не наши" клиенты просят нас разъяснить некоторые технические и финансовые аспекты рынка компрессорного оборудования.
Все новости
 
 
 
 
Вопрос-ответ
     
 
Могу ли я к компрессору с производительностью 300 л/мин и ресивером 50 литров подсоединить дополнительный ресивер 300 литров?

При правильном выборе компрессора (см. Мне нужен компрессор, чтобы "давал" 10 атмосфер... У Вас есть такой?) производитель подразумевает, что максимальное время непрерывной работы в режиме нагнетания составляет 3 минуты.и 2 минуты компрессор пребывает в режиме ожидания. Это необходимое условие. Если Ваш компрессор в режиме нагнетания пребывает непрерывно, допустим, 40 минут, то потом не важно сколько он будет находится в режиме ожидания час, два или месяц... Вы все равно уже его перегрели! Исходя из этого производители выбирают и максимальный объем ресивера для определенной производительности. Тоесть компрессорный блок должен не более чем за 3 минуты накачать данную емкость с нуля и до заявленного максимального давления. В нашем случае имеем производительность 300 л/мин и ресивер 50 литров, в котором необходимо создать давление 10 атмосфер. В этом случае компрессор должен пропустить через себя 50*10=500 литров воздуха. Учитывая, что наша производительность равна 300 л/мин, получаем приблизительное время нагнетания равное 1 минуте 36 секундам. Если мы возмем ресивер 100 литров, то для создания в нем 10 атмосфер, необходимо сжать 1000 литров атмосферного воздуха. В этом случае время нагнетания составит уже 3 минуты 18 секунд. Уже впритык! В случае с дополнительным ресивером на 300 литров, нужно сжать баснословные для этого компресоора 3500 литров. Считаем время и получаем 11 минут 36 секунд. Делайте вывод! Расчеты достаточно схематичны с точки зрения физических процессов, но очень показательны в потребительском отношении.

Вернуться назад
 
 
 
  Новые
поступления
 
 


По вопросам приобретения компрессорного оборудования обращайтесь по
тел./факс: (3812) 614-031
тел.: (3812) 339-979, 515-550

Copyright © 2007—2010 Компрессорное оборудование, воздушные компрессоры FIAC "ГРАФ" Студия VIDEO&WEB design 2007 Омск
Besucherzahler ukrainewoman.ca
счетчик посещений